Главная | Регистрация | Вход
Автономия Татар Кирова
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 574
Друзья сайта
  • ДЕТИ СОЛНЦА. Фестивальное движение.
  • Проект "Танцевальный клондайк"
  • Официальный сайт Сергея Пичуричкина
  • Центр изучения культуры и языка AYMARA.su
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 8 » объявление
    21:10
    объявление
    Пресс релиз
    выставка  " МЫ вместе"
     
    Местная Национально-Культурная Автономия татар г.Кирова совместно с МВЦ "Диорама" представляет третью выставку в рамках долгосрочного проекта " Мы вместе!" Приглашает на открытие, который состоится ВМВЦ "Диорама" 11 декабря 2013года в 14 Часов
        Общщие гуманистические и нравственные идеалы во все времена сближали людей разных народностей и вероисповеданий, веками скрепляли российский народ.
        в каждой культуре есть свои законы, свои глубоко целесообразные нормы и правила поведения, знание которых помогает в общении. Мудрость межкультурного общения заключается в том, чтобы постараться понять эту культуру.
      На выставке посетители увидят экспонаты из этнографических коллекций Кировского областного краеведческого музея, материалы, предоставленные Местной  Национально-Культурной Автономией  татар г.Кирова, произведения народно-прикладного искусства из частных коллекций( вышивка, ткачество, авторские куклы в национальных татарских костюмах), предметы исламской культуры мусульман.
        Один из разделов выставки бедет посвящен самому северному компактному поселению татар  в мире - село Карино Слободскогорайона Кировской области.
       Впервые на выставке будут экспонироваться личные вещи семьи Касимовых- представителей сельской интелегенции села Карино.
        В годы великой Отечественной войны каринские татары, как и весь российский нород, самоотверженно встали на защиту Родины. Это о них татарский поэт Муса Джалиль написал такие строки:
    " Была за Родину война,
    Земля взрастила нас борцами,
    И та земля напоена
    И кровью нашей и слезами"
    Об это странице истории села расскажут фотографии, документы, личные вещи  участников Великой Отечественной войны.
      Мощным фактором духовного единения народов являются  национальные праздники, в которых ежегодно принимают участие представители разных национальностей, проживающих в вятском крае.
        в контексте Года культуры, объявленного Правительством РФ на 2014год, создатели выставочного проекта "Мы вместе" считают, что данная выставка вносит свой посильный вклад в реализацию задач по культурному сближению народов нашей многонациогальной, многоконфессиональной страны и края
    Просмотров: 2742 | Добавил: nailia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: